Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире6 сентября 2021 13:46

Останки Муаммара Каддафи отдадут его племени для перезахоронения

Местонахождение бывшего главы Ливии остается тайной
Останки Муаммара Каддафи отдадут его племени для перезахоронения

Останки Муаммара Каддафи отдадут его племени для перезахоронения

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Останки бывшего ливийского руководителя Муаммара Каддафи, убитого повстанцами в октябре 2011 года во время революции в Ливии, передадут его племени для перезахоронения. Об этом сообщил телеканал AlHadath.

По его информации, представители города Мисурата и старейшины племен аль-каддафа и аль-муджабар договорились о передаче останков Муаммара Каддафи, его сына Муатассима, а также соратника ливийского руководителя, бывшего главы Министерства обороны Ливии, Абу Бакра Юниса Джабера.

Отметим, что с убийства Каддафи прошло десять лет. О местонахождении его могилы знает только ограниченный круг лиц. Они же принимали участие в его погребении и поклялись на Коране хранить тайну о местонахождении могилы.

Ранее kp.ru публиковал пять интересных фактов о Муаммаре Каддафи. Так, Каддафи сам себя называл революционером и говорил, что его роль состоит в том, чтобы руководить революционными силами, направлять их и давать свободу действий. Эта тяга к переворотам проявлялась уже в юном возрасте: будучи школьноком, Муаммар участвовал в подпольной политической организации, проводил демонстрации.