Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика9 сентября 2021 20:45

NI: Россия и Белоруссия готовятся к партизанской войне с НАТО

По мнению американского обозревателя, это и есть главная цель совместных учений «Запад – 2021»
Российско-белорусские стратегические учения «Запад – 2021» пройдут на нескольких полигонах в России и Беларуси

Российско-белорусские стратегические учения «Запад – 2021» пройдут на нескольких полигонах в России и Беларуси

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Во время масштабных военных учений «Запад – 2021» Россия и Белоруссия якобы намерены отрябатывать навыки для «партизанской войны» с НАТО. Об этом пишет обозреватель американского издания National Interest Марк Епископос. По его мнению, речь идет не о «крупномасштабном конфликте» с Североатлантическим альянсом, поскольку значительная часть маневров пройдет «в урбанизированной местности».

«По мнению специалистов, такой выбор можно объяснить тем, что Россия готовится к партизанской войне с НАТО», - утверждает автор статьи.

Обозреватель также отметил, что Польша, Латвия и Украина выразили «серьезную озабоченность» по поводу безопасности своих стран из-за российско-белорусских учений. Однако Марк Епископос признал, что нет никаких свидетельств того, что эти маневры чем-нибудь угрожают соседним государствам.

Напомним, как писал сайт kp.ru, в четверг, 9 сентября, на полигоне «Правдинский» в Калининградской области прошла торжественная церемония открытия масштабных стратегических учений «Запад - 2021». Российско-белорусские учения пройдут на нескольких полигонах в России и Беларуси и продлятся до 16 сентября, в них примут участие около 200 тысяч военнослужащих и более 700 единиц техники.