Boom metrics
НовостиОбщество20 сентября 2021 5:09

Эксперт заявила, что вакцины «Спутник V» и «Синофарм» эффективны к штамму коронавируса "дельта"

Глинская добавила, что, «если эффективность вакцины составляет более 60%, то это уже создает достаточную защиту»
Эксперт заявила, что вакцины «Спутник V» и «Синофарм» эффективны к штамму коронавируса дельта

Эксперт заявила, что вакцины «Спутник V» и «Синофарм» эффективны к штамму коронавируса дельта

Фото: Святослав ЗОРКИЙ. Перейти в Фотобанк КП

Заместитель главного врача Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Ирина Глинская в программе «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1» заявила, что российская вакцина «Спутник V» и китайская «Синофарм» эффективных к штамму ковида "дельта". Видео было опубликовано в телеграм-канале ATN_NEWS.

- Считается, что, если эффективность вакцины против коронавирусной инфекции составляет более 60%, то это уже создает достаточную защиту. Что касается российской вакцины «Спутник V», то ее эффективность превышает 90%. По тем данным, которые мы видим по Беларуси, ее показатели достигают 92 - 95%. Если говорить о китайской вакцине «Синофарм», то изготовитель указывает на то, что ее эффективность составляет около 79 - 80%. Стоит отметить, что данные вакцины эффективны к штамму "дельта", - отметила Глинская.

Она добавила, что российская вакцина «Спутник V», по опубликованным данным, к штамму коронавируса "дельта" достигает эффективности 81%.

Подписывайтесь на наш Telegram и Viber - там самая оперативная информация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Какую прививку сделать осенью 2021 года первой – от COVID или от гриппа: советы белорусского врача-эпидемиолога.

Прививаться от ковида зовут уже давно, от гриппа – с конца сентября. А в этом году советуют совместить две кампании. (подробности)

Чем отличаются вакцины «Спутник V» и «Спутник Лайт«», объяснил ученый.

Одна из вакцин лучше подойдет людям с хроническими заболеваниями и тем, кто уже прививался раньше. (подробности)

Вице-премьер Беларуси рассказал, что будет с ковидными надбавками для медиков.

Кроме того Игорь Петришенко назвал суммы, которые выплатили врачам и другому медперсоналу за работу с коронавирусом. (подробности)

Вице-премьер Петришенко: "Планируем вакцинировать студентов".

Игорь Петришенко рассказал, сколько белорусов уже привились от коронавируса. (подробности)