
Работодатели наиболее склонны увольнять работника за аморальные поступки или плохие отношения с коллективом, сообщает РБК со ссылкой на опрос сервиса "Работа.ру".
Из тысячи представителей российских компаний 45 процентов назвали именно проступки главной причиной увольнения.
Второй по популярности причиной стали конфликты с коллективом. Ее назвали 36 процентов респондентов.
Тройку главных претендентов на увольнение замкнули работники, которые часто опаздывают, отпрашиваются с работы и уходят на больничный. 32 процента респондентов признались, что для них это веская причина для расторжения трудового договора.
29 процентов опрошенных считают кандидатами на увольнение тех, кто часто отвлекается, 27% - тех, кто не доступен в рабочее время.
Сотрудники, которые не соглашаются брать сверхурочную работу должны быть готовы к тому, что их уволят примерно в 6 процентах случаев.