
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Полиция Казахстана начала расследование о незаконном лишении свободы гражданина России. По его словам, он на протяжении 20 лет находился в трудовом рабстве в Карагандинской области.
Как рассказали журналистам в департаменте полиции Карагандинской области, россиянин записал видеоролик, в котором сообщил, что его незаконно удерживают в одной из зимовок. Правоохранители начали досудебное расследование инцидента.
Уточняется, что мужчину в течение 20 лет принуждал к труду 44-летний житель Шетского района Карагандинской области. Сейчас подозреваемый задержан, с ним проводят следственные действия.
Тем временем время посольство России в Казахстане начало проверку обстоятельств этого дела. Российские дипломаты выехали на место, где предположительно гражданин РФ удерживался в незаконном рабстве.
Как писал сайт kp.ru, ранее мужчина целый год подвергался издевательствам, попав в рабство в дагестанском Буйнакске..