Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиЗдоровье1 декабря 2021 20:03

В Дании зарегистрировали семь случаев заражения штаммом коронавируса «омикрон»

Все случаи инфицирования связаны с поездками за границу
В Дании зарегистрировали семь случаев заражения штаммом коронавируса «омикрон»

В Дании зарегистрировали семь случаев заражения штаммом коронавируса «омикрон»

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Семь случаев заражения новым штаммом коронавирусной инфекции «омикрон» зарегистрировали в Дании. Об этом в среду, 1 декабря, сообщил министр здравоохранения королевства Магнус Хеунике, отметив, также 16 эпизодов, где медработники также подозревают наличие нового варианта COVID-19.

Уточняется, что все случаи заражения связаны с поездками за границу. Власти Дании полностью останавливают все поездки из десяти африканских стран для снижения риска дальнейшего распространения инфекции, а всем прибывающим из Дубая и Дохи вводится обязательное тестирование.

Кроме того, сообщается, что всем гражданам старше 18 лет, прошедшим вакцинацию летом, в ближайшие месяцы предложат сделать ревакцинацию. «Всех прабабушек и прадедушек, бабушек и дедушек, всех уязвимых, медперсонал, работающий на переднем крае, всех вас, кто прошел вакцинацию прошлой зимой и этой весной очень, очень настоятельно призываю сделать третий укол», - заявила премьер-министр Дании Метте Фредериксен.

Напомним, в среду, 1 декабря, глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус заявил, что по состоянию на сегодняшний день штамм «омикрон» обнаружен уже в 23 странах мира, через несколько часов о выявлении этого штамма сообщили в США и ОАЭ.