
Прокуратура Московской области опубликовала запись с камер видеонаблюдения, где можно увидеть 11-летнего мальчика, тело которого позже найдут на улице Программистов в подмосковной Дубне.
На кадрах видно, как ребенок идет по тротуару вдоль проезжей части.
Напомним, утром 27 декабря 11-летний мальчик отправился в школу «Возможность». Ребенок с особенностями в развитии, плохо разговаривает и практически не идет на контакт. Школьник должен был сесть на специальную маршрутку, которая отвезла бы его в учебное учреждение. Но вместо этого потерял ориентацию и сел на городской автобус. Позже тело ребенка нашли. Оказалось, что он провалился под лед и умер от обморожения.
Позже подмосковная прокуратура сообщила, что организовала проверку трагедии. В частности, ведомство намерено проверить действия родителей погибшего на предмет соблюдения родительских обязанностей.