Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество31 декабря 2021 12:16

Новогоднее обращение Владимира Путина-2022: «Нас объединяют надежды на добрые перемены»

Жители Камчатки встретили 2022 год под новогоднее обращение Владимира Путина
Путин поздравил россиян с Новым годом

Путин поздравил россиян с Новым годом

Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин поздравил граждан России с Новым годом. Первыми новогоднее обращение главы государства услышали жители Камчатского края, у которых Новый год начался в 15:00 по московскому времени.

В своем обращении российский лидер традиционно подвел итоги 2021 года, отметив, как тяжело пришлось россиянам в период пандемии коронавируса. Президент заявил, что главная заслуга в успешной борьбе с ней принадлежит гражданам России, которым удалось объединиться перед лицом новых вызовов.

«Уважаемые граждане России, дорогие друзья. Совсем скоро время перенесет нас из прошлого в будущее, так, как происходит всегда. Всех нас объединяет надежды на добрые перемены. Но мы понимаем, что их невозможно оторвать от вызовов прошлого года. Мы научились жить в жестких условиях. Вместе мы продолжали бороться с эпидемией. Коварная болезнь унесла десятки тысяч жизней. Хочу высказать слова поддержки всем, кто потерял близких. Самое главное, что мы преодолевали все трудности вместе. Мы твердо и последовательно отстаивали наши национальные интересы, в короткие сроки восстановили экономику. Конечно, нерешенных проблем еще очень много. Но этот год мы прошли достойно. Главная заслуга здесь принадлежит вам – гражданам России», – сказал Путин.

Напомним, речь главы государства транслируется за пять минут до Нового года – 23:55 по московскому времени. После поздравления президента куранты на Спасской башне отсчитывают последние 12 секунд и объявляют о начале нового года.