Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире20 января 2022 19:14

Украинская оппозиция потребовала отставки Зеленского

Президент не выполнил главного предвыборного обещания – установить на Украине мир, заявили в ОПЗЖ
Украинская оппозиция потребовала отставки Зеленского

Украинская оппозиция потребовала отставки Зеленского

Фото: REUTERS

Украинская партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПХЖ) потребовала отставки президента Украины Владимира Зеленского. По мнению членов политической силы, он преследует исключительно личные цели, связанные с обогащением себя и своего окружения.

«Отставка Зеленского – самая реальная дорога к деэскалации и выходу из кризиса. Украинский народ уже понял, что, избрав Владимира Зеленского, как и в случае с Порошенко, наступил на грабли. Вместо новой власти страна получила худшую версию режима Порошенко – лживый, коррумпированный и бездарный антинародный режим. Сегодня Зеленский, как и его предшественник Порошенко, озабочен не благосостоянием страны и людей, а обеспечением прибылей и роскошной жизни для своего окружения, друзей и партнеров», – сказано в заявлении на сайте ОПЗЖ.

Как считают в партии, Зеленский не выполнил главного предвыборного обещания – установить на Украине мир. В ОПЗЖ указали, что президент отказывается выполнять Минские соглашения, обманывая тем самым сограждан и международных партнеров. Кроме того, заявили в оппозиции, украинский лидер строит за счет госбюджета свою «медиа-империю». В ОПЗЖ также отметили, что страна столкнулась с тяжелейшим энергетическим кризисом и сильнейшим ростом цен, а многие предприятия на Украине прекратили работу.