

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил подготовить предложения о том, как изменить законодательство в сфере отлова бродячих собак. На этот шаг было решено пойти из-за очередного нападения беспризорных животных на человека.
Поручение Бастрыкина было опубликовано на сайте СК в воскресенье, 23 января.
"В связи с очередным случаем гибели ребенка в результате нападения стаи бродячих собак председатель Следственного комитета России поручил сотрудникам центрального аппарата проанализировать аналогичные происшествия в разных регионах и проработать предложения по усовершенствованию действующего законодательства с целью повышения безопасности населения и исключения таких фактов", - говорится в сообщении.
Как ранее писал сайт kp.ru, за последнее время в России произошло несколько случаев нападений бродячих собак на людей. Чаще всего от животных страдают дети.
22 января трагедией закончилась прогулка одной для 7-летней девочки из поселка Домна Читинского района Забайкалья - ее насмерть растерзала стая бездомных псов.
А в Уфе собаки устроили логово рядом со школой, на что пожаловался местный житель. По словам мужчины, беспризорные животные постоянно собираются на детской площадке в районе школы №124 на Уфимском шоссе.