
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Украина заявила о планах закупить у Турции новые беспилотные летательные аппараты. Об этом сегодня, 3 февраля рассказал глава Управления по связям с общественностью администрации президента Турции Фахреттин Алтун в интервью Bloomberg.
"Объемы торговли между Украиной и Турцией в минувшем году выросли на 59% и достигли $7,1 млрд. Оборонная промышленность – одно из направлений, где зафиксирован прогресс в двусторонних отношениях. К настоящему времени Украина приобрела 12 турецких беспилотников и также на уровне главы Генштаба заявила о планах закупки новых аппаратов", – уточнил он.
Напомним, в декабре 2021 года президент России Владимир Путин в процессе телефонной беседы обратил внимание турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана на использование Украиной беспилотников Bayraktar в рамках деструктивной политики, цель которой - сорвать Минские соглашения.
Как ранее писал Kp.ru, Россию призвали смириться с поставками оружия из Турции в Украину. По мнению турецкого профессора Хасан Унала, из-за этого украинская армия не станет сильнее российской.