
В Аргентине сложилась трудная ситуация из-за большого внешнего долга, возникшего во многом из-за США. В связи с этим Буэнос-Айресу нужно преодолеть зависимость от Вашингтона и искать новые пути сотрудничества с РФ, заявил аргентинский президент Альберто Фернандес на встрече с российским лидером Владимиром Путиным сегодня, 3 февраля.
"В Аргентине в настоящее время сложилась непростая ситуация, поскольку у нас большой объем внешней задолженности, и ситуация в экономике тоже тяжелая", – отметил Фернандес.
Также он пояснил, что Аргентина с 1990-х годов начала ориентироваться на Штаты и экономическое развитие страны приобрела сильную зависимость от Вашингтона. По словам аргентинского лидера, долг перед МВФ тоже возник из-за отношений с США.
Ранее Kp.ru сообщал, что Путин намерен поехать на Олимпийские игры вместе с президентом Аргентины Альберто Фернандесом. Церемония открытия игр состоится 4 февраля в Пекине.