Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиВ мире10 февраля 2022 17:46

Дональд Трамп заявил, что не смывал документы Белого дома в унитаз

Экс-президент США назвал фейком информацию о том, что он спускал документы в унитаз в Белом доме
Дональд Трамп заявил, что не смывал документы Белого дома в унитаз.

Дональд Трамп заявил, что не смывал документы Белого дома в унитаз.

Фото: REUTERS

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что информация о якобы смытых им в унитаз документах Белого дома является фейковой. Об этом говорится в релизе пресс-службы Трампа, размещенном на его официальном сайте в четверг 10 февраля. Трамп предположил, что автор публикации о спущенных в унитаз документах выдумала этот факт, чтобы привлечь внимание к своей книге.

«Еще одна фальшивая история о том, что я спустил бумаги и документы в унитаз Белого дома, категорически не соответствует действительности и просто выдумана репортером, чтобы получить рекламу для в основном вымышленной книги», - цитирует пресс-служба слова Дональда Трампа.

Бывший президент заявил, что эту не соответствующую действительности информацию Демократическая партия США использует «в качестве прикрытия того, как ужасно обстоят дела» в США при действующем президенте Джо Байдене.

Ранее в американский СМИ сообщалось, что сотрудники Белого дома при президенте Дональде Трампе иногда находили в унитазе скомканные документы, которые, как они считают, смывал сам глава государства. Подробности здесь на kp.ru.