Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиВ мире11 февраля 2022 7:06

Постпред США при ООН перепутала Крым с востоком Украины

Линда Томас-Гринфилд продемонстрировала незнание деталей Минских соглашений
Постпред США при ООН перепутала Крым с востоком Украины

Постпред США при ООН перепутала Крым с востоком Украины

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Постоянный представитель США при Организации Объединенных Наций (ООН) Линда Томас-Гринфилд продемонстрировала незнание деталей Минских соглашений, указав на то, что в них якобы прописан вывод российских войск из Крыма.

«Мы хотим, чтобы они (Россия) отвели свои войска от границы (с Украиной). Часть Минских соглашений предусматривает вывод их войск из Крыма, но они этого не сделали», - заявила дипломат в интервью, комментируя ситуацию вокруг Украины.

Однако в примечании к тексту интервью пресс-служба постпредства отметила, что в действительности речь должна идти о «восточных областях Украины».

Напомним, накануне в очередной раз оговорился президент США Джо Байден, который назвал Афганистан сначала Украиной, а позже Ираком, пытаясь доказать правильность решения покинуть страну после 20-летней военной кампании. Незадолго до этого член Палаты представителей США от штата Джорджия Марджори Тейлор Грин перепутала политическую полицию в нацистской Германии гестапо с испанским холодным супом гаспачо.