Boom metrics
НовостиПолитика18 февраля 2022 13:44

Путин призвал Украину сесть за стол переговоров с Донбассом

Залогом урегиулирование конфликта является выполнение Минских соглашений, отметил глава государства
Путин призвал Украину сесть за стол переговоров с Донбассом

Путин призвал Украину сесть за стол переговоров с Донбассом

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Все, что сейчас нужно сделать властям Украины – это сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам с белорусским лидером Александром Лукашенко.

«Залог восстановления гражданского мира на Украине и снятия напряженности вокруг этой страны является выполнение Минских договоренностей. Все, что нужно сделать Киеву – сесть за стол переговоров с представителями Донбасса и согласовать, политические, военные, экономические и гуманитарные меры по завершению этого конфликта», – сказал глава государства.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что считает прямые переговоры с руководством республик Донбасса бессмысленными.

Как писал сайт kp.ru, ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба исключил прямой диалог с Донбассом на заседании «Нормандской четверки».

Путин призвал Украину сесть за стол переговоров с Донбассом