Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика18 февраля 2022 16:07

В центре Донецка прогремел мощный взрыв

Он произошел в нескольких метрах от здания правительства ДНР [видео]
В центре Донецка прогремел мощный взрыв Фото: Telegran-канал представительства ДНР в СЦКК

В центре Донецка прогремел мощный взрыв Фото: Telegran-канал представительства ДНР в СЦКК

Мощный взрыв прогремел в центре Донецка в пятницу, 18 февраля. Он произошел в нескольких метрах от здания правительства Донецкой народной республики.

Как сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в своем Telegram-канале, около 19:00 на парковке у здания правительства республики взорвалась машина. На место инцидента выехали сотрудники МЧС.

В СЦКК призвали жителей сохранять спокойствие, быть бдительными, а также исключить по максимуму передвижение по городу. Тем временем Начальник Народной милиции ДНР Денис Синенков сообщил «Интерфаксу», что у здания правительства была взорвана его машина. Сам Синенков не пострадал.

Как писал сайт kp.ru, в пятницу, 18 февраля, глава ДНР Денис Пушилин заявил, что Донецкая народная республика организовала массовый выезд населения в Россию. Соответствующее решение принято в связи с угрозой масштабного наступления украинских войск, уточнил он.

По словам Пушилина, президент Украины Владимир Зеленский отдаст приказ ВСУ перейти к наступлению на Донбасс в ближайшее время.

Первые автобусы с гражданами ДНР уже выезжают в Россию.