Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика21 февраля 2022 13:59

Путин начал заседание Совбеза РФ с обсуждения ситуации в Донбассе

Президент России отметил, что Донбасс и Крым не принял госпереворот на Украине в 2014 году
Владимир Путин

Владимир Путин

Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин начал заседание Совета безопасности РФ с обсуждения ситуации на Донбассе в понедельник, 21 февраля 2022 года.

Российский лидер отметил, что после госпереворота на Украине в 2014 году часть населения не смирилась с такими событиями. В частности, это те люди, которые проживали в Крыму, а также Донецкой и Луганской народных областях.

Именно так и сформировались Донецкая и Луганская народные республики, отметил президент.

"С этого момента началось противостояние киевских властей и людей, проживающих на этой территории, - уточнил российский лидер. - Киевские власти дважды провели военные карательные операции на этих территориях. И мы являемся свидетелями обострения в третий раз".

Постоянные обстрелы со стороны Вооруженных сил Украины привели к тому, что люди, проживающие на территориях, близких к линии разграничения, вынуждены фактически перебраться в подвалы, заявил Владимир Путин.

Как ранее писал сайт kp.ru, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин выразил благодарность Владимиру Путину за его отношение к жителям Донбасса и оказанную им помощь.