Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика21 февраля 2022 19:08

Путин: Украина использовала диалог с Россией для торга с Западом

Президент Путин заявил об иждивенческих настроениях Украины
Путин рассказал об иждивенческих настроениях Украины и ее попытках использовать диалог с Россией как инструмент воздействия на Запад.

Путин рассказал об иждивенческих настроениях Украины и ее попытках использовать диалог с Россией как инструмент воздействия на Запад.

Фото: REUTERS

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Украина использовала диалог с Россией для торга с Западом. Об этом он сказал во время своего обращения к россиянам 21 февраля 2022 года. Текст обращения опубликован здесь на официальном сайте Кремля.

Путин отметил, что в определенный исторический период вместо партнерских отношений украинские власти стали предпочитать иждивенчество, зачастую опускаясь до воровства энергоресурсов.

«Вместо партнерства стало преварировать иждивенчество, которое со стороны украинских властей приобрело систематический характер. В том числе банальное воровство газа», - сказал Путин.

Российский президент отметил, что украинское правительство стало использовать диалог с Россией в качестве инструмента давления на западных партнеров.

«В Киеве использовали диалог с Россией в качестве предмета торга с Западом», - сказал Путин.

Президент подчеркнул, что эти обстоятельства стали катализаторами для возникновения националистических настроений в украинском обществе.

«Не удивительно, что украинское общество столкнулось с национализмом», - сказал он.