Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиВ мире21 февраля 2022 21:37

Путин поручил Минобороны обеспечить мир в ДНР и ЛНР силами российскими военных

Это прописано в пункте 4 указа по ЛНР и ДНР
Путин поручил Минобороны обеспечить мир в ДНР и ЛНР силами российскими военных

Путин поручил Минобороны обеспечить мир в ДНР и ЛНР силами российскими военных

Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин поручил Минобороны РФ обеспечить мир в ДНР и ЛНР силами российскими военных. Об этом говорится в указах о признании независимости данных территорий на сайте правовых актов.

- В связи с обращением главы ЛНР Минобороны РФ нужно обеспечить до заключения договора, названного в пункте 3 настоящего указа, осуществление Вооруженными силами РФ на территории Луганской Народной Республики функции по поддержанию мира", - говорится в пункте 4 указа по ЛНР. Аналогичный пункт есть и в указе по ДНР.

Ранее сообщалось, что российский президент Владимир Путин 21 февраля во время телеобращения заявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Глава государства в прямом эфире подписал указы о признании ДНР И ЛНР, а также договоры о взаимопомощи с республиками.

Напомним, Путин подписал указ о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. Главы ЛДНР присутствовали при этом. Тогда же политики расписались на Договоре о дружбе и сотрудничестве с Россией. За несколько часов до судьбоносного решения президент провел встречу с Советом безопасности. Обсуждали один единственный вопрос: признавать или нет. Все руководство страны согласилось, что Украина не готова решить проблему Донбасса по-хорошему, поэтому для защиты людей надо заявить о независимости республик.