Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире22 февраля 2022 0:43

Канада рассматривает введение санкций из-за признания Россией Донбасса

Так страна готова отреагировать на "пренебрежение международным правом"
Канада рассматривает введение санкций из-за признания Россией Донбасса

Канада рассматривает введение санкций из-за признания Россией Донбасса

Фото: REUTERS

Канала рассматривает возможность введения санкций в отношении России из-за ее решения признать Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР) независимыми. Об этом в понедельник говорится в заявлении главы канадского МИД Мелани Жоли.

- Канада с партнерами и союзниками жестко отреагирует на это пренебрежение международным правом ... Мы готовимся к введению экономических санкций ... в ответ на любое дальнейшее военное вторжение России на Украину, - заявила руководитель дипломатического ведомства.

В этот же день стало известно, что американский президент Джо Байден принял решение подписать указ о санкциях в связи с признанием Россией независимости ДНР и ЛНР. В частности речь идет о указе, который запрещает американским физическим и юридическим лицам новые инвестиции в так называемый регион ДНР и ЛНР, торговлю с ним и финансирование его.

До этого сообщалось, что Канада вводила санкции против заместителей министра обороны России Алексея Криворучко и Павла Попова, полномочного представителя в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло и глав ФСИН и Генпрокуратуру Александра Калашникова и Игоря Краснова.