Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиЭкономика3 марта 2022 15:43

Компания Coca-Cola не собирается уходить из России

Все процессы сохранены, производственные мощности загружены и работают
Компания Coca-Cola остается в России

Компания Coca-Cola остается в России

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Компания Coca-Cola не прекращала и не намерена останавливать свою работу в России. Такое заявление сделали в пресс-службе компании.

- Мы несем полную ответственность перед партнерами, обществом и тысячами наших сотрудников в России. Наш безусловный приоритет - безопасность наших сотрудников, - сообщили "КП" представители компании Coca-Cola в России.

Как следует из заявления, все налаженные логистические процессы сохранены, производственные мощности загружены и работают.

Сегодня Coca-Cola HBC владеет десятью заводами в различных городах России, которые занимаются производством нескольких марок безалкогольных напитков, а также соков.

Ранее об уходе с российского рынка или прекращении поставок заявили такие производители напитков как Diageo (британский производитель премиум-алкоголя), украинский Nemiroff, а также ряд крупных чешский пивоваренных компаний.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

IKEA, и ты туда же?! Список компаний и брендов, которые уходят из России

Всего за неделю с нашей страной отказались сотрудничать десятки организаций (подробности)

Отдать нельзя оставить: что будет с российскими «боингами» и «аэрбасами»

Западные эксперты грозят банкротствами европейских лизинговых компаний, которые не понимают, как им забрать из нашей страны сотни самолетов (подробности)