Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика4 марта 2022 12:47

Захарова рассказала, что стало отправной точкой для проведения спецоперации по поддержке Донбасса

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала события, происходящие на Украине
Официальный представитель МИД Мария Захарова

Официальный представитель МИД Мария Захарова

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Отправной точкой всех событий, которые в последние 8 лет происходили на Украине, и которые привели к проведению специальной операции России по поддержке Донбасса, стал антиконституционный государственный переворот в Незалежной в 2014 году. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Как только в 2014 году совершился антиконституционный переворот, люди в Крыму и Донбассе осознали, что все, что они как граждане Украины хотят видеть в своей стране на законных основаниях, не будет реализовано никогда. Потому что обязательно кто-то придет с Запада и навяжет им свою волю», - цитирует дипломата Life.ru.

По словам Захаровой, с 2014 года на Украине установился принципиально новый русофобский режим. Именно с этого момента начала активно развиваться националистическая идеология.

Представитель МИД добавила, что последние 8 лет на Украине власти сознательно проводили антинациональную политику, поэтому все происходящее сейчас в стране – полностью их вина.

Напомним, накануне Мария Захарова сообщила, что Москва призывает Вашингтон не идти на дальнейшую эскалацию по теме работы дипмиссий, передает RT.