Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика4 марта 2022 14:40

Путин и Шольц обсудили ситуацию на Украине

Канцлер ФРГ в разговоре с президентом России призвал немедленно остановить операцию на Украине
Путин и Шольц обсудили ситуацию на Украине

Путин и Шольц обсудили ситуацию на Украине

Фото: REUTERS

В ходе телефонного разговора канцлер Германии Олаф Шольц и президент России Владимир Путин обсудили ситуацию на Украине.

Как сообщил кабмин ФРГ, глава немецкого правительства призвал немедленно остановить операцию на Украине, а также обеспечить доступ гумпомощи в районах боев.

«Во время разговора, который длился около часа, они обменялись разными точками зрения. Канцлер выразил крайнюю обеспокоенность … призвал российское руководство немедленно остановить все боевые действия», - заявил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт.

Российский лидер в телефонном разговоре проинформировал о планах проведения третьего раунда российско-украинских переговоров «в конце недели». «Путин и Шольц договорились в скором времени провести новые переговоры», - добавил представитель кабмина.

Напомним, сегодня, 4 марта, канцлер Германии и президент Украины Владимир Зеленский обсудили ситуацию на Запорожской атомной электростанции (АЭС). Как писал сайт kp.ru, о пожаре на ЗАЭС, возникшем, по предварительным данным, в результате обстрела в ночь на 4 марта, сообщили мэр города Энергодара и пресс-служба самой станции.