Boom metrics
НовостиПолитика5 марта 2022 21:05

Неонацисты довели до слез жительницу Мариуполя, запретив людям покидать город

Попытки женщин уговорить нацистов выпустить их так и не увенчались успехом [видео]
У одной из женщин на глаза навернулись слезы

У одной из женщин на глаза навернулись слезы

Фото: Кадр видео.

На Украине участники нацбатальонов запретили жителям Волновахи и Мариуполя покидать города, несмотря на то, что российская и украинская стороны договорились о предоставлении для мирного населения гуманитарного коридора.

В социальных сетях появилось видео с жителями Мариуполя, среди которых были женщины с маленькими детьми. Узнав, что их не выпустят из населенных пунктов, они поняли, что оказались заложниками ситуации. У одной из женщин на глаза навернулись слезы. Попытки уговорить нацистов выпустить их так и не увенчались успехом.

Напомним, 5 марта 2022 года, с 10 часов утра по московскому времени Россия объявила режим тишины и открыла гуманитарные коридоры для выхода мирного населения из Мариуполя и Волновахи.

Однако, ни один человек из этих городов после объявления "режима тишины" и предоставления гуманитарных коридоров не прибыл. Об этом вечером сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, людей не выпускали националисты.

- Население этих городов удерживается националистическими формированиями в качестве «живого щита». Националистические батальоны воспользовались «режимом тишины» для перегруппировки и укрепления занимаемых позиций, - сообщил он.

Жительница Мариуполя расплакалась, узнав, что людей не выпускают из города