Boom metrics
НовостиПолитика6 марта 2022 22:44

Минобороны России: СБУ готовят провокацию с радиоактивным заражением в районе Харькова

В ведомстве уточнили, что националисты заминировали реактор на экспериментальной ядерной установке в Харьковском физико-техническом институте
Минобороны России: СБУ готовят провокацию с радиоактивным заражением в районе Харькова

Минобороны России: СБУ готовят провокацию с радиоактивным заражением в районе Харькова

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Минобороны России 7 марта сообщило, что Службы безопасности Украины (СБУ) с боевиками "Азова" готовили провокацию с возможным радиоактивным заражением местности в районе Харькова.

Отмечается, что они планировали подорвать реактор в Харьковском физико-техническом институте и обвинить Вооруженные силы России в нанесении ракетного удара по экспериментальной ядерной установке.

- СБУ совместно с боевиками батальона "Азов" готовят провокацию с возможным радиоактивным заражением местности в районе Харькова. Националисты заминировали реактор на экспериментальной ядерной установке, находящейся в Харьковском физико-техническом институте, - говорится в сообщении военного российского ведомства.

В Минобороны РФ также добавили, что "6 марта в Харьков прибыли иностранные журналисты для того, чтобы зафиксировать последствия провокации с последующим обвинением РФ в создании экологической катастрофы".

Днем ранее в российском военном ведомстве сообщили, что Киевский режим экстренно зачищал следы украинской военно-биологической программы. Отмечается, что исследования в военно-биологической области, проводимые на территории Украины, финансировались Минобороны Соединенных Штатов. в Частности, Украина разрабатывала модифицированные вирусы чумы и сибирской язвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина занималась разработкой биологического оружия

Опыты проводились в непосредственной близости от территории нашей страны (подробности)