Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество7 марта 2022 13:33

"Клипы ВКонтакте" отмечают рекордную активность пользователей по просмотрам и загрузкам роликов

Сервис отмечает массовые регистрации новых авторов контента, в том числе из других платформ
Число пользователей сервиса "Клипы ВКонтакте" стремительно растет / Фото: пресс-служба "ВКонтакте"

Число пользователей сервиса "Клипы ВКонтакте" стремительно растет / Фото: пресс-служба "ВКонтакте"

Социальная сеть "ВКонтакте" отмечает двукратный рост просмотров и загрузок новых роликов в сервисе "Клипы ВКонтакте". Это рекордная активность, рассказали kp.ru в пресс-службе соцсети.

По словам представителя социальной сети, рекордный рост во многом связан с массовой регистрацией авторов контента, которые перешли в сервис из других платформ. Кроме того, наблюдается увеличение активности и тех клиперов, которые уже длительное время сотрудничают с сервисом "ВКонтакте".

"Общение и обмен положительными эмоциями сейчас как никогда актуальны. Мы приветствуем наших новых пользователей и блогеров, которые выбирают нашу площадку, - уточнили в социальной сети. - Мы запускаем новые яркие и увлекательные активности в "Клипах ВКонтакте" с общим призовым фондом 100 млн рублей".

Как ранее писал сайт kp.ru, социальная сеть "ВКонтакте" за последнюю неделю зафиксировала резкий рост активности аудитории и количества пользователей. Только с 21 по 27 февраля средняя ежедневная аудитория платформы в России выросла на 200 000 пользователей.

За эту неделю просмотры ленты новостей в социальной сети выросли на 5% — люди стали чаще смотреть контент и читать больше материалов. Кроме того, на 15% увеличилось среднесуточное число просмотров видео.