Boom metrics
НовостиЭкономика7 марта 2022 14:22

Шольц заявил, что Германия продолжит бизнес с Россией в области обеспечения энергоресурсами

Канцлер ФРГ заявил о необходимости продолжить бизнес с Россией в области поставок энергоресурсов
Канцлер ФРГ Олаф Шольц объяснил, почему Германия продолжит сотрудничество с Россией в области обеспечения энергоресурсами.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц объяснил, почему Германия продолжит сотрудничество с Россией в области обеспечения энергоресурсами.

Фото: REUTERS.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Германия будет продолжать сотрудничество с Россией в области обеспечения энергоресурсами.

Канцлер объяснил, что поставки энергоносителей из России выведены из-под санкций из-за невозможности на сегодняшний день обеспечить энергобезопасность Европы другими способами. Об этом Шольц заявил в понедельник 7 марта.

Шольц отметил, что Европа намеренно вывела поставки энергоносителей из России из-под санкций, так как не видит другого способа обеспечить жителей европейских стран теплом, транспортом, электричеством, а также обеспечить бесперебойную работу промышленных предприятий.

"Это имеет существенное значение для услуг, представляющих общий интерес, и повседневной жизни наших граждан", - цитирует заявление Олафа Шольца РИА Новости со ссылкой на пресс-службу германского кабмина.

Шольц отметил, что ФРГ и ее партнеры в ЕС за его пределами уже несколько месяцев работают над поиском альтернатив российским энергопоставкам, но для разработки и реализации этих проектов необходимо время.

"Поэтому с нашей стороны было сознательным решением продолжить деятельность коммерческих предприятий в области энергоснабжения с Россией", - объяснил Олаф Шольц.

О проблемах, которые встали перед европейской экономикой на фоне введения антироссийских санкций, читайте здесь.

Ранее Дмитрий Медведев саркастически прокомментировал введение Евросоюзом и Соединенными Штатами антироссийских санкций.