Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика7 марта 2022 18:15

Мединский заявил, что гуманитарные коридоры на Украине могут заработать с 8 марта 2022

Российская делегация заявила, что ожидания от третьего раунда переговоров с Украиной не оправдались
В Беловежской пуще завершился третий раунд российско-украинских переговоров. По словам главы российской делегации, ожидания не оправдались. Фото: МИД Белоруссии.

В Беловежской пуще завершился третий раунд российско-украинских переговоров. По словам главы российской делегации, ожидания не оправдались. Фото: МИД Белоруссии.

Руководитель российской делегации Владимир Мединский после завершения третьего раунда российско-украинских переговоров заявил, что ожидания от них не оправдались.

По словам Мединского, в понедельник 7 марта стороны долго обсуждали проблему гуманитарных коридоров.

"Надеемся, что с завтрашнего дня коридоры заработают", - сказал Мединский.

"Кроме этого, продолжилась дискуссия по политическим и военным аспектам, однако она идет непросто и говорить о чем-то позитивном пока рано", - добавил он.

Глава российской делегации отметил, что по итогам третьего раунда не удалось подписать подготовленные РФ документы.

"Могу лишь сказать, что мы приехали с большим набором письменных документов, мы уже взяли конкретные договора, проекты и предложения и надеялись, что сегодня по части тех пунктов, о которых уже договорились приниципиально, можно будет подписать хотя бы протокол, однако украинская сторона все эти документы забрала на изучение домой. Подписать что-то не смогла на месте. Сказали, что мы вернемся к этому вопросу на следующей встрече", - сказал Мединский.

Онлайн-трансляция третьего раунда российско-украинских переговоров доступна здесь.