Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика9 марта 2022 12:20

Зеленский пообещал сделать все для работы гуманитарных коридоров

Через гумкоридоры уже вывезли более 18 тысяч человек, сообщил украинский лидер
Зеленский пообещал сделать все для работы гуманитарных коридоров

Зеленский пообещал сделать все для работы гуманитарных коридоров

Фото: REUTERS

Власти Украины сделают все для продолжения работы гуманитарных коридоров, через которые мирное население эвакуируется из мест боевых действий, заявил президент страны Владимир Зеленский.

«В результате было эвакуировано 1 600 студентов и 3 500 жителей населенных пунктов. Продолжается эвакуация людей из Киевской области – вывезли уже больше 18 тысяч человек. Сегодня мы сделаем все продолжения гуманитарных коридоров Сумы – Полтава, Энергодар – Запорожье, Мариуполь – Запорожье, Гостомель – Киев. Вчера удалось организовать гуманитарный коридор из Сум в Полтаву», – сказал политик в своем видеообращении.

Напомним, ранее в Министерстве обороны России сообщили, что Вооруженные силы РФ открыли гуманитарные коридоры из Киева, Мариуполя, Харькова и Сум с 10:00 7 марта 2022. Это произошло по просьбе французского лидера Эммануэля Макрона к президенту России Владимиру Путину. В военном ведомстве уточнили, что также был объявлен «режим тишины». Подчеркивается, что в этот раз попытки Киева обвинить Москву в срыве гуманитарной операции будут бессмысленны, так как был организован контроль при помощи беспилотников.

Как писал сайт kp.ru, накануне на Украине сообщили о начале эвакуации населения из города Сумы в Полтаву.