Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика10 марта 2022 1:44

Экс-президент Боливии заявил, что США провоцируют войны для продажи оружия

По мнению политика, в конфликте вокруг Украины США ищут возможность завладеть ресурсами этой страны
Экс-президент Боливии заявил, что США провоцируют войны для продажи оружия

Экс-президент Боливии заявил, что США провоцируют войны для продажи оружия

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Экс-президент Боливии Эво Моралес заявил, что США провоцируют войны, чтобы продавать оружие и завладевать природными ресурсами.

"США всегда провоцируют войны, чтобы продавать оружие, (размещать) военные базы, чтобы захватывать природные ресурсы", сказал он в четверг, 10 марта 2022 года беседе с РИА Новости.

По мнению политика, в конфликте вокруг Украины США ищут возможность завладеть ресурсами этой страны.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки и НАТО за несколько дней поставили Украине более 17 тысяч единиц противотанкового оружия.

Напомним, Россия начала военную операцию на Украине утром в четверг, 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что ее цель – "защита граждан, которые в течение восьми лет терпят издевательство и геноцид со стороны киевского режима".