Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество10 марта 2022 10:11

Toyota не собирается уходить с российского рынка

Компания также сообщила, что не планирует закрывать свой завод
Toyota не планирует уходить с российского рынка. Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Toyota не планирует уходить с российского рынка. Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Японская компания Toyota не собирается уходить с российского рынка, а все официальные дилерские центры Toyota и Lexus работают в штатном режиме. Такое заявление в четверг, 10 марта, сделали в пресс-службе бренда.

Ранее, стало известно, что Toyota приостановила выпуск своих автомобилей в стране, а также их экспорт из-за сложностей со снабжением. Между тем в пресс-службе компании сообщили, что планов по закрытию российского завода нет, а работа просто приостановлена.

«В связи с задержками поставок комплектующих завод в Санкт-Петербурге, производящий RAV4 и Camry, приостановил свою работу с 4 марта 2022 года. В настоящий момент все официальные дилерские центры Toyota и Lexus работают в обычном режиме. Планов по уходу с рынка и закрытию завода нет», - приводит ТАСС сообщение пресс-службы бренда.

Напомним, ранее Volkswagen, который объединяет на рынке страны работу сразу семи марок концерна, прекратил поставки автомобилей в Россию, а также приостановил производство на своих заводах на территории страны.