Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика11 марта 2022 19:35

Минобороны России показало карту находящихся под контролем ВС РФ в ходе спецоперации территорий

Карта территорий, оказавшихся под контролем вооруженных сил России в ходе спецоперации на Украине, опубликовало Министерство обороны
Минобороны РФ показало карту продвижения российских войск в ходе спецоперации на Украине. Фото: предоставлено Минобороны.

Минобороны РФ показало карту продвижения российских войск в ходе спецоперации на Украине. Фото: предоставлено Минобороны.

Министерство обороны России показало карту районов, которые оказались под контролем вооруженных сил России и Народной милиции ДНР в ходе спецоперации на Украине. Карта актуальна на пятницу, 11 марта.

Согласно карте, украинские военные полностью потеряли населенный пункт Волноваха, а вооруженные силы РФ вышли на рубеж населенных пунктов Новодонецкое–Новомайорское–Егоровка.

Как рассказал в ходе брифинга 11 марта официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, войска ДНР продвинулись на 8 километров и вышли к населенным пунктам Новоандреевка, Кирилловка и Благодатное. В то же время Вооруженные Силы Российской продвинулись на 11 километров и вышли на рубеж Новодонецкое–Новомайорское–Егоровка.

«Всего за время операции выведено из строя 3346 объектов военной инфраструктуры Украины. Уничтожены 121 беспилотный летательный аппарат, 1067 танков и других боевых бронированных машин, 114 реактивных систем залпового огня, 412 орудий полевой артиллерии и минометов», - рассказал Конашенков.

Официальный представитель Минобороны добавил, что российские военнослужащие захватывают оставленные украинскими националистами ПЗРК.

«В настоящее время организована проверка серийных номеров ПЗРК для установления страны-поставщика данного оружия из Восточной Европы», - сказал Конашенков, отметив потенциальную опасность попадания данного оружия в руки террористических формирований.

О том, как как идет операция по окружению столицы Украины, читайте в эксклюзивном репортаже специального корреспондента kp.ru здесь.

Путин разрешил отправить в Донбасс добровольцев с Ближнего Востока. Подробности здесь.

Как встречают российские войска в Мариуполе, читайте здесь.