
Фото: REUTERS.
В столице Сербии Белграде в воскресенье 13 марта проходит автопробег в поддержку российской спецоперации в Украине. Акция началась около 18.00 по московскому времени (в 16.00 по местному времени). В ней приняли участие несколько десятков автомобилей и сотни людей.
Автопробег стартовал из района Нови-Белград, авто отправились в центр города, а после в исторический центр Белграда к церкви Святой Троицы, сообщает РИА Новости.
Участники акции принесли с собой флаги России, Сербии, Белоруссии, ДНР и ЛНР, транспаранты, участники автопробега украсили свои машины символами Z.
Акции в поддержку российской спецоперации проходят во многих странах мира. Так, казаки провели акции в поддержку России в Варшаве и Сиднее. Митинг в поддержку России прошел в столице Черногории Подгорице. Еще в феврале сообщалось, что в нескольких европейских странах прошли уличные акции в поддержку России, участники которых попросили НАТО прекратить давление на Москву. Подробности здесь на kp.ru.