Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика14 марта 2022 12:31

Немецкий концерн Bayer приостановил инвестиции в России и Белоруссии

Причиной стала спецоперация РФ на Украине
Bayer приостановил инвестиции в России и Белоруссии

Bayer приостановил инвестиции в России и Белоруссии

Фото: REUTERS

Немецкий фармацевтический концерн Bayer AG сообщил, что прекратит инвестиции в России и Белоруссии. Об этом говорится на сайте компании.

- В ответ на проведение военной спецоперации РФ на Украине компания Bayer прекратила все расходы в России и Белоруссии, не связанные с поставками основных товаров из области здравоохранения и сельского хозяйства. Это включает в себя приостановку рекламной деятельности, инвестирования проектов и отказ от новых деловых предложений, — говорится в сообщении.

Ранее министр экономики Тайваня Ван Мэйхуа сообщил, что тайваньская компания ASUS, специализирующаяся на производстве компьютерной техники, рассматривает вариант эвакуации сотрудников и бизнеса с территории России.

До этого шведское издание Dagens Industri рассказало, что косметическая компания Oriflame продолжит работу в России и продажи в стране. По информации шведской газеты Aftonbladet, в 2021-м году на Россию пришлось 16% общего объема продаж компании, что составило чуть больше одного миллиарда евро. Как уточнило издание, компания решила остаться в РФ для поддержки продавцов-консультантов.