Boom metrics
НовостиОбщество14 марта 2022 15:52

На Украине запретили ввоз и распространение всех книг из России

Гостелерадио Украины сообщило о запрете на ввоз и распространение российской издательской продукции
На Украине запретили ввозить и распространять печатную продукцию из России.

На Украине запретили ввозить и распространять печатную продукцию из России.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

На Украине запрещен ввоз и распространение издательской продукции с территории Российской Федерации. Об этом сообщает Государственный комитет по телевидению и радиовещанию Украины в понедельник 14 марта.

Сообщается, что останавливается действие уже существующих разрешений на ввоз издательской продукции, а выдача новых приостанавливается. Госкомтелерадио объясняет, что такая мера вводится «с целью недопущения культурного и информационного влияния» России на настроения украинцев. Решение принято украинским Гостелерадио в начале марта.

Ранее Роскомнадзор заблокировал сайт TJournal по требованию Генпрокуратуры. Также сообщалось, что компания Meta вводит запрет на публикацию в соцсетях Facebook и Instagram призывов к убийству глав государств.

Неонацисты готовятся к бегству: присваивают деньги с банковских счетов и говорят, что средства пойдут на защиту городов. Подробности здесь на kp.ru.