Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика15 марта 2022 12:30

Великобритания ввела санкции против Захаровой, Соловьева и Шойгу

Также в черный список попали Михаил Мишустин и Дмитрий Медведев
Британия ввела санкции против Захаровой, Соловьева и Шойгу

Британия ввела санкции против Захаровой, Соловьева и Шойгу

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Власти Великобритании приняли решение ввести персональные санкции против официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой, российского журналиста Владимира Соловьева и министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Также в черный список попали глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников, глава администрации президента РФ Антон Вайно и вице-премьер страны Марат Хуснуллин, зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, премьер-министр Михаил Мишустин и прочие российские официальные лица.

Кроме того, Лондон заморозил активы бизнесменов Михаила Фридмана и Петра Авена, им также запрещен въезд в страну.

Ранее Евросоюз ввел четвертый пакет санкций против России, в рамках которого ограничил импорт продукции из стали и железа из РФ. Кроме того, были ограничены инвестиции в нефтяной и энергетический сектора страны. Вместе с тем любым физическим и юридическим лицам из России были запрещены услуги по оценке кредитоспособности, а также доступ к любым услугам в отношении рейтинговой деятельности. Также был расширен черный список физических и юридических лиц, которые поддерживают действия России на Украине. ЕС ввел запрет на экспорт предметов роскоши из России.