Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика17 марта 2022 19:28

Байден сделал скандальное заявление, оскорбив Владимира Путина

Байден оскорбительно высказался о Путине на ежегодном «обеде друзей Ирландии»
Байден позволил себе оскорбительное высказывание в адрес Путина.

Байден позволил себе оскорбительное высказывание в адрес Путина.

Фото: REUTERS

Президент Соединенных Штатов Джо Байден допустил оскорбительные высказывания в адрес российского президента Владимира Путина. Это произошло в четверг 17 марта во время традиционного ежегодного мероприятия «обед друзей Ирландии», пишет РИА Новости.

Байден высказался об участии ирландцев в противодействии российской военной спецоперации на Украине.

«Сейчас у вас есть Ирландия с Великобританией и другой публикой, выступающей все вместе против смертоносного диктатора», - заявил он.

После этого скандального заявления, заходящего за любые рамки дипломатических норм, президент США посчитал уместным отметить, что, по его мнению, действия президента России «преступны» в связи с проводимой на Украине спецоперацией.

Американский президент не впервые позволяет себе оскорбительные высказывания в адрес Владимира Путина. В частности, он нелицеприятно выразился в адрес Путина во время брифинга в Белом доме 16 марта. Подробности.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал слова Байдена в адрес Путина недопустимыми.

Джо Байден допускает оскорбительные выпады и в адрес других политиков. Так, будучи кандидатом в президенты, он назвал действующего на тот момент лидера США Трампа «щенком Путина» и «клоуном».