
Фото: REUTERS.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что передача советского зенитного ракетного комплекса С-300 из других стран на Украину невозможна и будет считаться незаконной, поэтому Москва не допустит этого. По его словам, любые грузы, поступающие на Украину, которые Москва будет рассматривать в качестве военных, станут для России законными целями.
«Мы очень четко дали понять, что любые грузы, которые будут заезжать на территорию Украины, которые мы будем считать, перевозят оружие, станут законной целью ... поскольку мы проводим операцию, цель которой искоренить любую угрозу в отношении РФ», - заявил глава МИД РФ в интервью телеканалу RT.
Напомним, ранее Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, комментируя обращения президента Украины Владимира Зеленского к Вашингтону о поставках С-300, заявила, что поставки США вооружений на Украину могут иметь опасные последствия и станут дестабилизирующим фактором.