Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика20 марта 2022 5:22

Украинские войска обстреляли школу во время эвакуации в городе Рубежное

Мирные жители переждали артиллерийскую атаку в подвалах
Вооруженные силы Украины обстреляли школу Рубежного во время эвакуации мирных граждан

Вооруженные силы Украины обстреляли школу Рубежного во время эвакуации мирных граждан

Фото: REUTERS

Украинские войска открыли огонь из тяжелой артиллерии по школе в городе Рубежное во время эвакуации людей в субботу, 19 марта 2022 года. Об этом сообщает Народная милиции ЛНР на своем сайте.

"Во время эвакуации людей в рубежанской школе №2 вооруженные формирования Украины открыли огонь из тяжелой артиллерии", - говорится в сообщении.

Мирные жители переждали артиллерийскую атаку в подвалах. После этого их успешно вывезли в пункт приема беженцев, расположенный в городе Старобельск.

Как ранее писал сайт kp.ru, вооруженные силы России прорвали оборону нацбатальона "Айдар", форсировав реку Кашлагач в Донецкой области и продвинувшись на пять километров, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков 19 марта 2022 года.

Напомним, Игорь Конашенков сообщил о показаниях высокопоставленного офицера Службы безопасности Украины, который не только сдался российским военным, но и передал подробные сведения в отношении всех лиц, привлеченных к ведению диверсионной деятельности на территории Донбасса. А также рассказал о подготовке киевским режимом серьезной провокации.