Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика20 марта 2022 12:09

Росгвардия задержала лидеров нацформирований Украины при освобождении города Изюм

Росгвардейцы нанести серьезный урон украинским силовикам и их технике
Сотрудники Росгвардии захватили в плен лидеров нацформирований Украины при освобождении города Изюм

Сотрудники Росгвардии захватили в плен лидеров нацформирований Украины при освобождении города Изюм

Фото: Александр КОЦ

Сотрудники Росгвардии задержали нескольких лидеров нацформирований Украины во время освобождения города Изюм. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Уточняется, что росгвардейцы в течение суток отражали контратаки Вооруженных сил Украины на окраине Изюма, однако смогли нанести серьезный урон украинским силовикам и их технике.

- Кроме того, в ходе боя они смогли расширить плацдарм, а также взяли в плен нескольких лидеров националистических формирований и пособников СБУ, захватили важные документы, — цитирует сообщение пресс-службы ТАСС.

Ранее Министерство обороны России заявило, что украинские силовики заминировали склады с аммиаком и хлором на химическом заводе в городе Сумы. Кроме того, по словам начальника Национального центра управления обороной РФ генерала-полковника Михаила Мизинцева, в поселке Котлярово Николаевской области националисты планируют провокации с применением ядовитых химических веществ. Как сообщил Мизинцев, они завезли в здание местной начальной школы емкости с токсичными химикатами, которые планируется подорвать при подходе российских войск. Он заявил, что радикалы на блокпостах автомобильной дороги Чернигов – Киев отнимают деньги у мирных жителей для якобы помощи Вооруженным силам Украины.