
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Синоптик Евгений Тишковец посоветовал российским автолюбителям не менять зимнюю резину на летнюю, несмотря на то, что в центральной части России заметно, и даже аномально потеплело.
Тишковец рассказал, что воскресенье 20 марта стало самым теплым днем весны – в Москве днем термометры показывали 9,8 градуса тепла, а в окрестностях – до 10,3. Теплой будет и вся неделя, отметил синоптик.
«Таким образом среднесуточная температура воздуха станет близка к +5, а это отправная цифра для смены автошин. Но стоит ли в этом спешить? Не советуем!», - написал Тишковец в Telegram.
Специалист объяснил, что на смену аномальному теплу придет волна полярного холода, которая накроет центральную часть России в конце марта – начале апреля.
«На стыке марта и апреля - ожидается волна полярного холода, сопровождаемая осадками в смешанной фазе и гололедными явлениями. При этом показания термометров устремятся к нулевой отметке, а значит, переобувать автомобили пока преждевременно», - резюмировал Тишковец.
Ранее синоптики пообещали идеальную весеннюю погоду в Москве на всю рабочую неделю.