Уполномоченный по правам человека в Донецкой народной республике (ДНР) Дарья Морозова заявила, что все жители Донбасса, которые были не согласны с действиями украинского режима или высказывались против него, попадали в тюрьму или же подвергались пыткам со стороны националистов.
«Глава освобожденного поселка Талковка рассказал, что при ВСУ главное было закрыть рот. Потому что если они рот открывали, то уезжали на Мариупольский аэропорт», - приводит слова Морозовой агентство РИА Новости
Морозова заявила о действии украинской «тайной тюрьме - "библиотеке"», где происходили пытки и убийства заключенных. По ее словам, там сейчас находятся массовые захоронения. «Фашизм, который сейчас процветает на территории Украины, будет уничтожен нами», - добавила она.