
Фото: REUTERS.
Тверской суд Москвы отказался прекращать рассмотрение заявления Генпрокуратуры России о запрете деятельности компании Meta, которой принадлежит Facebook, Instagram и WhatsApp, и признании этой корпорации экстремистской организации. Об этом сообщает
«В удовлетворении ходатайства представителей Meta о прекращении производства по настоящему делу отказать», - приводит ТАСС словам судья Ольга Солопова.
Суд также отказал компании в переносе заседания.
Как писал сайт kp.ru, в понедельник, 21 марта, Тверской суд Москвы приступил к рассмотрению заявления Генпрокуратуры России о признании Meta экстремистской организацией. Защита компании попросила суд прекратить производство, а также перенести слушания, указывая на то, что адвокаты узнали о 300-страничном иске в отношении корпорации незадолго до начала процесса и не успели подготовиться.
Напомним, ранее Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против Meta, а Генпрокуратура России попросила суд признать эту компанию экстремистской организацией, а также запретить ее деятельность на территории страны, указав на то, что она совершала призывы к насилию в отношении россиян.