Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиЭкономика26 марта 2022 9:35

Медведев заявил, что приостановившие работу в России компании просят не национализировать их

Зампредседателя Совбеза РФ уверен, что их возвращение на российский рынок – вопрос времени
Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Приостановившие работу в России компании просят отказаться от идеи их национализации, заявил в интервью РИА Новости заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

"Они действительно нам потихонечку говорят, что ну вот мы ждем развязки ситуации, надеемся на мирное урегулирование конфликта, связанного с Украиной, - рассказал политик. - Но, с другой стороны, вы нас пока не вычищайте, не забирайте, не вводите внешнее управление, не национализируйте, потому что мы хотим вернуться".

Он выразил уверенность, что вопрос возвращения этих компаний на российский рынок – вопрос времени, так как они не хотят отказываться от прибыли.

Как ранее писал сайт kp.ru, Дмитрий Медведев считает, что иностранные компании вернутся в Россию, когда закончится политическая история с давлением западных стран для принятия владельцами предприятий желаемого решения.

В качестве аргумента политик привел суждение идеолога и одного из родоначальников коммунистического движения Карла Маркса, который утверждал, что капиталист никогда не откажется от дополнительной прибыли.