Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика26 марта 2022 19:45

Песков заявил, что не Байдену решать, кто будет президентом России

Пресс-секретарь Кремля заявил, что президента России выбирают россияне, и не Байдену решать, кто им будет
Дмитрий Песков ответил на очередной выпад Байдена в адрес Путина.

Дмитрий Песков ответил на очередной выпад Байдена в адрес Путина.

Фото: REUTERS

Президента России выбирают россияне, и лидер Соединенных Штатов не вправе указывать, кто должен находиться у власти в РФ. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в субботу 26 марта, комментируя очередное скандальное высказывание американского президента Джо Байдена.

Напомним, Байден во время пресс-конференции в Варшаве по итогам своей поездки в Европу в субботу 26 марта заявил, говоря о президенте России Владимире Путине, что «этот человек не может оставаться у власти». Чуть позже представитель Белого дома объяснил, как следует правильно понимать слова Джо Байдена, заявив, что американский лидер не имел в виду отстранение от власти российского президента.

По словам представителя Белого дома, Джо Байден хотел сказать, что президенту России «нельзя позволить осуществлять власть над своими соседями и регионом».

«Он не обсуждал власть или смену режима», - отметили в Белом доме.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил в ответ на выпад Байдена, что не американскому президенту решать, кто будет находиться у власти в России.

«Не Байдену это решать. Президента России выбирают россияне», - цитирует Пескова ТАСС.

В то же время Байден по время своего европейского турне позволил себе очередное оскорбительное высказывание в адрес российского президента Владимира Путина. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что оскорбления в адрес Путина от Байдена сужают возможности для налаживания отношений РФ и США.