Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика26 марта 2022 19:58

Посол РФ в Польше заявил, что Россию могут вынудить закрыть посольство в Варшаве

Российский посол в Польше Андреев допустил возможность временного закрытия посольства в Варшаве
Посол России в Польше заявил, что РФ могут вынудить закрыть свою дипмиссию в Варшаве.

Посол России в Польше заявил, что РФ могут вынудить закрыть свою дипмиссию в Варшаве.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Россию могут вынуть временно закрыть посольство в Варшаве. Об этом заявил в субботу 26 марта посол Российской Федерации в Польше Сергей Андреев в эфире программы «Соловьев Live».

При этом Андреев утверждает, что разрыва дипломатических отношений между Москвой и Варшавой, скорее всего, не произойдет.

«До разрыва отношений, наверное, дело не дойдет. Может быть, нас вынудят на какое-то время закрыть здесь посольство, естественно, в этом случае придется и полякам закрыть свое посольство в Москве. Будет так - будет, поживем – увидим», - сказал Сергей Андреев.

В то же время официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя причины кризиса в двусторонних отношениях Москвы и Вашингтона, заявила, что Россия не уклоняется от диалога с США по теме диппредставительств, но рассчитывает на равноправный диалог и движения навстречу со стороны Соединенных Штатов.

Ранее сообщалось, что после встречи с американским президентом Байденом польский премьер Моравецкий заявил, что ждет от ЕС и США компенсации средств на обустройство украинских беженцев в Польше, а глава украинского МИД заявил, что предложил США ввести дополнительные санкции против России.