Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика29 марта 2022 1:16

FT: антироссийские санкции могут привести к расколу Запада

Журналисты отметили, что последствия "экономического разрыва" с Москвой вскоре начнут все более остро ощущаться в Европе
FT: антироссийские санкции могут привести к расколу Запада

FT: антироссийские санкции могут привести к расколу Запада

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Усиление экономического давления на РФ в виде дополнительных антироссийских санкций вызовет серьезный экономический кризис в Европе и может привести к расколу единства Запада. Об этом во вторник, 29 марта 2022 года пишет газета Financial Times.

"По мере увеличения экономического давления единство Запада может раскалываться, что приведет к давлению на политических лидеров с разных сторон", - пишет газета.

Журналисты отметили, что последствия "экономического разрыва" с Москвой вскоре начнут все более остро ощущаться в Европе в виде роста цен, нехватки электроэнергии, потери рабочих мест и социальных проблем из-за наплыва украинских беженцев.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия чувствует себя "посреди войны" в экономике и торговле.

Напомним, после заявления Владимира Путина о том, что газ в недружественные страны Россия теперь будет продавать за рубли, доллар резко пошел вниз. Более того, половина россиян выразила уверенность, что в скором времени рубль и вовсе станет мировой валютой. Об этом свидетельствуют результаты опроса сайта KP.RU