
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Министерство обороны России в разы сократит активность военной операции на Украине в связи с договоренностями, достигнутыми в ходе российско-украинских переговоров в Турции.
"Принято решение кардинально, в разы сократить военную активность на киевском и черниговском направлении. Исходим из того, что в Киеве будут приняты основные решения и должны быть созданы условия для дальнейшей работы. Более подробно Генштаб России сообщит по возвращении нашей делегации в Москву", - сообщил заместитель министра обороны Александр Фомин.
В ведомстве подчеркнули, что соответствующее решение принято "в целях доверия и для достижения конечной цели".
Как ранее писал сайт kp.ru, Переговоры российской и украинкой делегаций, которые начались во вторник, 29 марта, в Стамбуле, завершились. Диалог делегаций продлился около трех часов.
Напомним, глава делегации России, помощник президента России Владимир Мединский заявил, что переговоры российской и украинкой делегаций прошли конструктивно. По его словам, достигнуты договоренности о двух шагах по деэскалации конфликта на Украине.