Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика30 марта 2022 8:25

Российские войска уничтожили высокоточными ракетами два склада с горючим на Украине

ГСМ предназначались для украинской бронетехники, направленной на Донбасс [видео]
Удары по складам с горючим нанесены с воздуха

Удары по складам с горючим нанесены с воздуха

Фото: Александр КОЦ

Вооруженные силы России высокоточными ударами с воздуха уничтожили два крупных склада с горюче-смазочными материалами (ГСМ), которые предназначались для украинской бронетехники, направленной на Донбасс. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в среду, 30 марта 2022 года.

"Высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожены крупные склады горючего в районах Староконстантинов и Хмельницкий, с которых осуществлялись поставки топлива для бронетехники украинских войск на Донбассе", - уточнил Конашенков.

Как ранее писал сайт kp.ru, 20 марта Вооруженные силы России во второй раз применили гиперзвуковые комплексы "Кинжал" на Украине. Из акватории Каспийского моря крылатыми ракетами морского базирования "Калибр", а также из воздушного пространства над территорией Крыма авиационными ракетными комплексами "Кинжал" с гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами уничтожена крупная база хранения ГСМ украинских вооруженных сил в районе населенного пункта Константиновка Николаевской области.