Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика31 марта 2022 13:48

Минобороны России опубликовало переписку сына Байдена с Пентагоном о биолабораториях на Украине

Сын американского лидера сыграл важную роль в организации исследований патогенов на украинской территории, отметили в ведомстве
Хантер Байден

Хантер Байден

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Российское Министерство обороны опубликовало переписку сына президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена Хантера с Пентагоном о биолабораториях на Украине.

В пресс-службе российского военного ведомства отметили, что Хантер сыграл важную роль в организации исследований патогенов на украинской территории. В частности, помог привлечь средства для компаний «Black and Veach» и «Metabiota».

Из писем можно понять, что Пентагон не преследовал научные цели, утверждает Минобороны. В одном из сообщений вице-президент «Metabiota» отмечает, что деятельность компании будет направлена на обеспечение «…культурной и экономической независимости Украины от России…», указали в Минобороны.

Фото: Минобороны РФ

Фото: Минобороны РФ

Напомним, эксперты Минобороны России установили, что биолаборатории США на территории Украины изучали возможность переноса вирусов мигрирующими в Россию птицами. Как показывают документы, в частности, проводились также эксперименты с образцами коронавируса летучих мышей.

Как ранее писал сайт kp.ru, глава американской национальной разведки США Эврил Хейнс заявила, что биолаборатории на Украине вовлечены в обеспечение "биологической безопасности". По его словам, всего на территории страны таких объектов насчитывается около 12. Представитель США также заверила, что Украина не намерена создавать бактериологическое или ядерное оружия.